慈溪旅游网官方网站个人中心退出登录

  • 0574-63035050

  • 价格保证
  • 退订保障
  • 救援保障
  • 24时服务
你的位置:首页 > 出境 > 【中青旅】法国意大利瑞士12天

【中青旅】法国意大利瑞士12天跟团游 二维码

宁波中青旅旅游有限公司慈溪宗汉门市部

起始价:¥24300

线路简介:

比萨斜塔、乔托钟楼、圣十字广场、君士坦丁凯旋门、斗兽场、古罗马废墟、威尼斯广场、许愿池、西班牙广场、圣马可广场、狮子像、叹息桥、西姆瓦尼、加尔达湖等 2023-09-11,2023-09-18

出发日期:

目标城市:法国意大利瑞士

交通方式:去程:飞机 返程:飞机

行程天数:8天

  • 详细行程
  • 特色推荐
  • 费用说明
  • 预定需知
  • 联系方式

立刻预定

详细行程

法意瑞+少女峰11

悠游三国,双宫,双船,双火车

邂逅三国,钟爱小镇,双城深度


全程4-5星

国航/意签

出发日期:9月11日//9月18日

行程特色2品质法意瑞

制作理念:绝不可错过的经典之旅,意式-历史人文、瑞士-湖光山色、法国-浪漫花都

舒心住宿:全程精选四星酒店,免费升级一晚五星酒店;保证全程酒店Booking网评分数7.5分以上;

安心用餐:旅程餐饮全面升级,早餐为西式自助,正餐为六菜一汤的中餐,保证全程中餐餐标15欧/人/餐;特别升级:威尼斯海鲜墨鱼面+雪山餐厅套餐;

增值服务免费提供WIFI租赁设备(2人/台),与亲朋好友分享旅行点滴!

开心购物:保证琉森、因特拉肯、威尼斯DFS自由活动,巴黎半天自由活动,畅享购物乐趣;

精选体验

特别推荐1:阳光,小镇,人文,情迷意大利

ü   五渔村:五渔村位于Riviera海岸,是意大利面积最小的国家公园,它由五个村庄组成,村庄之间由栈道和铁路相连。这里“面朝大海、春暖花开”的美丽景色,吸引了来自世界各地的徒步爱好者和摄影爱好者。

ü   《罗马假日》之旅:特别安排官导讲解,跟着电影的节奏,一起追随公主来场罗马之旅,回味公主与乔在罗马的甜蜜时光。

ü   加尔达湖:位于意大利北部,坐落于阿尔卑斯山南麓。是意大利最大最纯净的湖泊。虽说是片湖,却有海的气派。湖水蓝的发亮,透澈见底。这里是欧洲人,特别得德国人的最爱。每到天气转好时,德国的报刊杂志上的各大旅游广告就纷至沓来。套用德国旅游杂志的话,“一周梦幻假日旅行,就从意大利加尔达湖开始”。

特别推荐2:高山,湖泊,冰川,清新瑞士

ü   少女峰:阿尔卑斯山的“皇后”,是阿尔卑斯山的最高峰之一。以冰雪与山峰、阳光与浮云吸引着八方游客;

ü   金色山口快车:大视野景观的玻璃车窗,让你不错失任何角度的美景,犹如一幅幅车窗油画,让人沉醉;

特别推荐3:艺术、建筑、时尚,浪漫法国

ü   巴黎深度游览:“如果你有幸在年轻时待过巴黎,那么以后不管你到哪里去,它都会跟着你一生一世;因为巴黎是一场流动的盛宴。”--《流动的盛宴》海明威。欧洲人说,法国的历史就是靠塞纳河的左右两翼平衡的,于是才有了欲望的欢乐,也有了精神的情操。我们增加巴黎深度游览只为告诉你,巴黎不只买买买,还有le rêve de Paris.

游历经典

ü   双游船:贡多拉游船—水上法拉利,摇曳在威尼斯“水城”的大街小巷;

塞纳河游船—欣赏巴黎左岸的风韵雅致,右岸的熙攘奢华;

ü   双宫:卢浮宫:位居世界四大博物馆之首,藏有被誉为世界三宝的断臂维纳斯雕像、《蒙娜丽莎》油画和胜利女神石雕;

凡尔赛宫:是巴黎著名的宫殿之一,也是世界五大宫殿之一。1979年被列为《世界文化遗产名录》。

双火车:金色山口快车:瑞士大景观列车,瑞士绝美清丽的美妙风光一路相随

意大利高速列车:ITALO快车或意大利国铁,节省拉车时间。

世遗巡礼

²  塞纳河畔及建筑群1991年被评为世界文化遗产(安排游船游览巴黎,另一种休闲舒适的方式欣赏花都)

²  凡尔赛宫及其园林1979年被评为世界文化遗产(世界文化遗产的重点文物,也是世界五大宫殿之一)

²  罗马历史中心1980年被评为世界文化遗产(意大利首都,欧洲历史的重要城市,古老而又沧桑)

²  佛罗伦萨历史中心1982年被评为世界文化遗产(文艺复兴的发源地,徐志摩眼中的翡冷翠)

²  威尼斯及其泻湖1987年被评为世界文化遗产(安排您乘坐极具威尼斯特色贡多拉游船细细品味)

²  五渔村1997年被评为世界文化遗产、1999年被评为国家公园(在五渔村,你可以真真切切的感觉到生活节奏可以如此缓慢而又欢快)

日期

行程

集合日

机场集合

按照指定时间在浦东机场集合,在导游带领下飞往米兰

交通

/

餐食

早餐:×

午餐:×

晚餐:×

住宿

飞机上

第一天

上海Q米兰—230公里—五渔村—80公里—比萨   【缤纷五渔村】

参考航班: CA967   0130 0805  

航班抵达后,办理好各项手续,开始我们的欧洲之旅。

9:00驱车前往五渔村

11:30此天午餐自理

12:30前往游览:

五渔村地区】*(含小火车游览1-2个渔村,观光时间不少于1.5小时),世界文化遗产,由蒙特罗索、威尔纳扎、克里日亚、马纳罗拉、里奥马乔列五个渔村而组成,依著山势而开垦出的房舍与田园,保留原始的自然美,仿佛与世隔绝彷彿世外桃源,而被联合国教科文组织列为世界遗产,更有人形容是北意的阿玛菲。盘据在悬崖上一栋栋色彩缤纷的房舍,及岸边停靠色彩缤纷的船只,斜坡上绿意盎然的葡萄园,景色宜人,令人心旷神怡。

14:30前往比萨附近

17:30享用晚餐

18:30前往比萨附近酒店休息

交通

飞机/巴士

餐食

早餐:×

午餐:×

晚餐:中式团餐

住宿

四星酒店

第二天

比萨—70公里佛罗伦萨250公里—罗马【情迷翡冷翠】

7:30酒店早餐

8:30前往游览:

【比萨斜塔】(外观不上塔,观光时间不少于1小时)世界著名景观,意大利的标志之一,由于它的倾斜以及建筑特色使得比萨斜塔有着独一无二的美丽,引得世界各地游客在这座著名的斜塔下赞叹不已。

10:00驱车前往佛罗伦萨

11:00游览欧洲文艺复兴运动的发祥地,歌剧的诞生地—佛罗伦萨(观光时间不少于1小时):

【花之圣母大教堂】(外观)佛罗伦萨的地标建筑,外墙以粉红色、绿色和奶油白三色的大理石砌成,展现着女性优雅高贵的气质;

【乔托钟楼】(外观)82公尺的乔托钟楼,外型是一个四角形的柱状塔楼,把三种颜色以几何学的配色方式调合,和大教堂十分和谐,底部还有精致的浮雕。

【圣十字广场】自由活动(时间不少于30分钟)圣十字广场上有一座著名的十字架,是这座广场、广场上的教堂以及整个城区名字的由来。很多非常著名的意大利人,如米开朗基罗、伽利略和马基雅维利等都安葬在广场上的圣十字教堂中。

12:30午餐自理

13:30前往罗马附近

17:30享用中式团餐

18:30前往罗马附近酒店休息

交通

巴士

餐食

早餐:西式自助

午餐:×

晚餐:中式团餐

住宿

四星酒店

第三天

罗马-意大利高速列车—威尼斯ITALO快车或意大利国铁】车程约3.5小时【罗马假日】

8:00酒店早餐

9:00前往游览罗马跟随著名影星奥黛丽•赫本的脚步走进《罗马假日》(观光时间不少于1.5小时):

【君士坦丁凯旋门】建于公元315年,是罗马城现存的三座凯旋门中年代较晚的一座。

【斗兽场】(外观)作为世界著名的古城,虽然罗马斗兽场只剩下了一些残垣断壁,但它却是古罗马历史的象征。

【古罗马废墟】在这些矗立的断壁残垣、庙墩孤柱前聆听曾经的辉煌,让您看到不一样的古都风情。

【威尼斯广场】位于罗马市中心的圆形广场,广场正面是是绰号叫“结婚蛋糕”的白色建筑维克多·埃曼纽尔二世纪念堂,为了庆祝1870年意大利统一而建造的纪念堂,耗时25年才建成,16根圆柱形成的弧形立面是它精彩的部分。

【许愿池】全球第一大的巴洛克式喷泉,是著名电影《罗马假日》的拍摄场景。

【西班牙广场】这里因西班牙台阶而著名,西班牙台阶因为曾是电影《罗马假日》外景地而闻名遐迩。

12:00享用中式团餐

14:00乘坐意大利高速列车(ITALO快车或意大利国铁)前往威尼斯:

【意大利高速列车】* ITALO快车是由意大利超跑法拉利汽车公司投资的高速火车,有火红的车身、流线型子弹车头,时速约300公里。豪华车厢以及顶级皮衣配备,既安全又舒适,让您亲自体验法拉利的极速快感。

如遇上述列车无法搭乘改为意大利国铁。(实际搭乘火车公司以具体预定为准)

20:00前往威尼斯附近酒店休息

交通

巴士/列车

餐食

早餐:西式自助

午餐:中式团餐

晚餐:×

住宿

四星酒店

第四天

威尼斯120公里维罗纳

8:30酒店早餐

9:00游览威尼斯岛(上下岛+观光时间不少于3小时):

【圣马可广场】又称威尼斯中心广场,一直是威尼斯的政治、宗教和传统节日的公共活动中心。

【狮子像】威尼斯长着翅膀狮子叫马可,这只带翅膀的狮子是威尼斯守护神;

【叹息桥】是连接总督府和旁边地牢的一座非常有名的桥,据说恋人们在桥下接吻就可以天长地久;

【贡多拉】*游览威尼斯运河(5人一船),它是威尼斯特有的、船头船尾高高翘起的黑色平底凤尾小船,水城中最具代表性的一种传统交通工具。

12:00午餐享用特色墨鱼面

【DFS集团旗下T广场威尼斯德国商馆】自由活动(时间不超过2小时)。它位于The Fondaco dei Tedeschi宫殿内,它是威尼斯的地标性建筑,是当地除了总督府外第二大重要历史建筑。DFS是全球旅行者的奢华目的地。横跨三大奢侈品支柱──美妆、香水及保健用品;时装、腕表、珠宝及配饰;以及酒类、美食等,致力于为顾客带来一系列优质商品。

15:00驱车前往维罗纳

18:00晚餐自理

19:00前往酒店休息

交通

巴士

餐食

早餐:西式自助

午餐:海鲜墨鱼面

晚餐:×

住宿

四星酒店

第五天

加尔达湖—70公里—加尔达湖130公里意大利小镇【静谧湖区】

8:00酒店早餐,随后前往加尔达湖

10:00前往加尔达湖湖畔小镇——西姆瓦尼Sirmione游览(观光时间不少于1.5小时):

【西姆瓦尼】(Sirmione)小镇内有许多13世纪建造的房屋,看似古旧,但门旁或窗户上,往往摆上了鲜艳的小花,把生活装扮得美丽而富有情致。狭窄的小巷、安静的小广场、古董店、餐厅小酒吧、冰激凌店咖啡馆,处处散发着恬静而浪漫的情调。古城区里,车辆是禁止进入的,整个城区里都是古老的行人道,居民和游客只能步行穿梭在中世纪的城堡、教堂和码头之间,整个小镇充满了古意大利风情。

【加尔达湖】意大利境内最大的湖泊,这一带风景绝伦,自古罗马帝国时代就是著名的避暑圣地,在港口外的长堤上有座小小的灯塔,配上湖光山色,有着一份精致的美丽,外侧浪花拍打,偶尔打过长堤,颇有临海的感觉,当风吹过湖面,桅杆和缆绳碰撞,无不透露着一份安静的信息。

12:00此天午餐自理

14:00驱车前往意大利小镇

17:30享用中式团餐

18:30前往酒店休息

交通

巴士

餐食

早餐:西式自助

午餐:×

晚餐:中式团餐

住宿

四星酒店

第六天

意大利小镇230公里琉森—因特拉肯—瑞士小镇【金色山口快车】 车程1小时50

7:30酒店早餐后,驱车前往琉森

11:30前往琉森市区游览(观光+自由活动时间不少于1.5小时)

【卡佩尔廊桥】又叫教堂桥,这是琉森的标志,始建于1333年,也是欧洲古老的有顶木桥,桥的横眉上绘有120幅宗教历史油画。

【狮子纪念碑】为了纪念法国大革命时期为保卫路易十六而牺牲的瑞士雇佣兵,美国作家马克·吐温将“濒死的琉森狮子”誉为“世界上最悲壮和最感人的雕像”。

【天鹅广场】自由活动。天鹅广场的建筑采用的典型欧式风格,街道的墙壁两旁微微泛黄,房顶是坡形或圆拱的房顶,整座广场透出浓重的古典气息。

12:30 享用中式午餐

15:06乘坐欧洲有名的全景观列车前往因特拉肯:(具体班次以出团为准)

金色山口快车Golden pass】*欧洲颇负盛名的全景观列车,感受瑞士著名的景观列车,大视野全景观的玻璃车窗,让你不错失任何角度的美景,犹如一幅幅车窗油画,让人沉醉。

到达因特拉肯后附近酒店休息

交通

巴士/列车

餐食

早餐:西式自助

午餐:中式团餐

晚餐:×

住宿

四星酒店

第七天

因特拉肯300公里—法国小镇【冰雪奇缘】

7:30酒店早餐后

8:30前往游览因特拉肯:

9:30前往【少女峰】* (观光及用餐时间不少于4小时)

少女峰是欧洲的至高峰,巍然屹立在伯尔尼的东南方,被称为阿尔卑斯山的“皇后”,乘坐2020年全新开通的缆车艾格快线,仅需15分钟就可把你从格林德瓦站送到艾格冰川站。随后沿着历史悠久的少女峰铁路,穿过艾格峰北面的隧道,到达海拔3453米的欧洲最高铁路站,将阿尔卑斯山壮观的全景图尽收眼底。

12:00在少女峰雪山餐厅享用午餐

13:00返回因特拉肯,【何维克街】自由活动(时间不少于2小时)这条街是因特拉肯主要的街道,您可以在此体验感受到当地的风土人情。

少女峰雪山官方网站:http://www.jungfrau.ch/zh/tourism/

16:30驱车前往法国小镇酒店休息

此天晚餐自理

交通

巴士

餐食

早餐:西式自助

午餐:雪山套餐

晚餐:×

住宿

四星酒店

第八天

法国小镇—315公里—巴黎Bonjour!巴黎】

7:30酒店早餐后,前往巴黎

11:30享用中式团餐

13:00前往游览:

凡尔赛宫】*(周一闭馆,观光时间不少于2小时)位于法国巴黎20公里的西南郊外,它是世界文化遗产的重点文物,是法国封建时的帝王的行宫,始建于十六世纪,后屡次经扩建形成现存规模。凡尔赛宫的外观宏伟、壮观,内部陈设和装潢更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。

随后送往酒店休息,此天晚餐自理

18:30前往巴黎附近酒店休息

交通

巴士

餐食

早餐:西式自助

午餐:中式团餐

晚餐:×

住宿

四星酒店

第九天

巴黎                                                                   Bonjour!巴黎】

8:00酒店早餐后

9:00前往游览:

前往巴黎的文化艺术心脏游览(观光时间不少于2小时):

【巴黎圣心大教堂】(入内,不含圆顶)在巴黎这个浪漫之都海拔129米的山丘之上,挺立着这座宏伟的建筑,因相对高度较高,圣心教堂让所有的参观者都有高山仰止的感觉。(如遇宗教性节日或活动不可入内,敬请谅解)

【蒙马特高地】蒙马特高地归属于巴黎市只有短短的一百多年时间,可以说是巴黎最年轻的一个区。这里有风景秀丽的蜿蜒小径,有高大神圣的圣心教堂,有画家聚集的小丘广场,有夜夜笙歌的红磨坊,还有写满爱情的巴黎爱墙。这是一个和谐包容了宗教、艺术、香艳和爱情的地方。

12:00此天午餐自理

卢浮宫】*(含讲解,观光时间不少于1.5小时,周二闭馆),欣赏镇馆三宝——神秘的蒙娜莉莎、唯美的维纳斯雕像和振翅欲飞的胜利女神;

【卢浮宫玻璃金字塔广场】自由活动(不少于1小时),在这洛可可艺术建筑风格下留下您的美丽身影。

塞纳河游船】*(观光时间不少于70分钟)沿途既可以欣赏巴黎的发祥地——西岱岛,又可以饱览两岸名胜古迹。

18:00享用中式团餐

19:00前往巴黎酒店休息

交通

巴士

餐食

早餐:西式自助

午餐: ×

晚餐:中式团餐

住宿

四星酒店

第十天

巴黎   Bonjour!巴黎】

巴黎Q北京                                    参考航班:CA934   2020 1225+1  

8:00酒店早餐后

9:00游览光芒四射的花都名胜巴黎(观光时间不少于1小时):

【凯旋门】凯旋门正如其名,是一座迎接外出征战的军队凯旋的大门。巴黎市区12条大街都以凯旋门为中心,向四周放射,气势磅礴,为欧洲大城市的设计典范。

【香榭丽舍大道】被看作是巴黎美丽浪漫象征的街道,法国旅游必去景点之一。

【协和广场】协和广场一直像个上演真实历史剧目的大舞台。站在广场的中心放眼宽广的香榭丽舍田园大道,可以一眼望到路尽头的凯旋门。

【艾菲尔铁塔】(外观)矗立在塞纳河南岸法国巴黎的战神广场,它是世界著名建筑、法国文化象征之一、巴黎城市地标之一。被法国人爱称为“铁娘子” 。

12:00此天午餐自理

随后前往奥斯曼大街自由活动:

【奥斯曼大街】自由活动(不少于3小时)您可前往老佛爷百货 ,巴黎春天百货等著名百货公司尽享购物。在法国人眼里他们已经不单单是购买时尚单品的完美场所,更是俨然成为了法国时尚文化的缩影和发源地。亦或是驻足于巴黎街头咖啡店,啜饮一杯香浓咖啡,有时间去停留、驻足、放空。

下午在导游的带领下抵达机场办理登机、退税等各项手续后,搭乘国际航班返回

交通

巴士/飞机

餐食

早餐:西式自助

午餐:×

晚餐:×

住宿

飞机上


第十一天

北京Q华东机场

抵达机场,请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。

根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,感谢您的配合!

旅游产品报名须知

服务内容包含

服务内容不包含

◎    全程国际机票费用、燃油附加税;

◎    全程4-5星酒店双标住宿;【保证全程Booking网评分数7.5分以上;】

◎    全程旅游巴士(含保险);

◎    全程中文领队兼导游服务;

◎    酒店内西式自助早餐,行程中所列的午晚正餐(中式6菜1汤+茶水+水果)+1顿海鲜墨鱼面+1顿雪山套餐餐;【保证全程中餐餐标15欧/人/餐;】

◎    ADS团队签证费用;

◎    境外旅游人身伤害意外险;

◎    琉森—因特拉肯 金色山口快车二等车票;

◎    罗马-威尼斯 意大利高速列车经济舱;

◎    门票包含:卢浮宫(含讲解)、凡尔赛宫、塞纳河游船、贡多拉、少女峰雪山、五渔村小火车;

◎    司机、导游服务费360元。

◎    个人护照办理费用;

◎    航空保险费、行李保险费、超重行李费;

◎    酒店客房、行李员、餐馆等其它自愿支付小费;

◎    各项私人额外费用如:洗衣、长途电话、酒水等消费;

◎    行程包含内容外的任何观光项目及自费活动(包括这些活动期间的用车、导游和司机服务等费用);

◎    全程境外欧洲酒店单房差人民币4600元/间,(备注:自然分房不保证夫妻同房、成年子女与父母同房)


儿童价格

◎    8周岁以下不占床的儿童报名,在成人价上直接扣减4600/人结算。

特别提醒

注意事项

1.          导游可以根据当地的实际情况,适当调整景点游览顺序,但不得减少游览时间;

2.          行程中城市间的公里数为直线距离,仅作为参考;

3.          行程中的景点游览时间,包括步行、游船、观光排队等候等时间总和。

4.          本产品为我公司包价产品,所有牵涉到的机票、酒店、用餐、景点门票等除特别说明的价格外均为一体价格,不得拆分,若遇境外景点、火车等对青少年、老人优惠或者免费,均不在此列,无法退费,请谅解!

5.          特别注意: 欧洲参观古堡均有流量控制, 旺季如果超过流量, 可能会出现不能入内参观的情形, 在此情况下, 行程将作最大合理化调整, 根据不同情况于出团前告知。

6.          我公司提供的WIFI设备需在旅行结束后统一回收,如发现设备破损,赔偿方案如下:

项目

类型

金额

备注说明

WIFI

赔偿标准

WIFI设备

500 元/台

丢失或不归还,损坏、进水无法开机,拆除防拆标签

外壳损坏

200 元/台

外壳损坏明显、碎屏、充电插口损坏不可用

元器件损坏

100 元/台

麦克风、扬声器、按键等损坏不可用

Bag包/收纳袋

50 元/个

丢失或不归还

USB数据线/充电头

25 元/个

丢失或不归还、无法正常使用


游客取消规则

因客人个人原因取消行程,需要根据以下标准支付已经发生的旅游费用:

1)行程前29日至15日,团费总额的5%

2)行程前14日至7日,团费总额的20%

3)出发前6日至4日,团费总额的50%

4)出发前3日至1日,团费总额的60%

5)出发当天取消,收取70%团款

如按上述约定比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按照实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。因部分旅游资源需提前预订的特殊性,本产品线路在旅行社成团后至出行前29天外取消的,也将产生实际损失,具体损失包括但不限于机票、酒店等,如旅游者需要取消订单,应及时联系旅行社,旅行社除协助旅游者减损并退还未实际发生的损失费用外不再承担其他赔偿责任.

特别说明:

1.如果您已自备签证,请务必提供有效护照及签证复印件,用于核对姓名和签证有效期。如因自备签证问题导致行程受阻,相应损失由游客自行承担。

2.如游客额外升级标准或增加要求所产生的相关费用,以实际为准收取,费用包括但不限于以上举例取消条款。

3.旅游者拒签导致无法出行,只收取签证费用,申根签证1000元/人,但送签后因旅游者未按照领馆约定时间按指纹而导致的拒签,收取已发生的旅游费用的实际损失。


材料真实性

◎    务必保证客人在护照签名页及签证表格上亲笔签名;

◎    请务必保证客人资料的真实性;

如客人无法保证以上两点,我公司将谢绝客人参团!

签证办理与销签

◎    因国情原因,所有欧洲使馆都有可能在团队归国以后要求客人前往使馆面试销签。如遇此项情况,请客人予以理解配合,并于领馆规定时间内进行面试,以免影响未来办理其它签证。而由面试销签产生的交通、住宿等费用将由客人自理。

◎ 欧洲相关国家的销签时间通常在15个工作日左右,请客人报名参团时,注意自己回国后的其他出境安排。为了避免造成不

必要的麻烦,请持新版护照的客人,和团队一起走正常海关通道盖章。谢谢配合!

旅游保险

◎   本公司已经为参团游客购买符合申根送签和英国送签要求之境外旅游意外险,包含境内外医疗保险总额30万人民币,由于篇幅所限,详细执行条款未附在此,若游客需要,可向我公司索取。该保险理赔不可用多买份额增加理赔,建议游客若有其他需要,可自行购买其他旅游意外保险。

游客责任

◎   本公司所不能控制之特殊情况下,如战争、政治动荡、天灾、恶劣天气、交通工具发生技术问题、罢工及工业行动等,本公司有权在启程前或出发后取消或替换任何一个旅游项目,亦有权取消、缩短或延长旅程。而所引发之额外支出或损失,按《旅游法》规定执行。

◎   行程中所安排之机票/船票/车票/酒店或观光项目,均属团体订位,一经出发前确认及订购后,不论任何情况下而未能使用者,概不退回任何款项。

特色推荐
费用说明
预定需知
联系方式

旅行社:宁波中青旅旅游有限公司慈溪宗汉门市部

联系人:甜芳

电 话:18352939262

相关线路

关于我们|联系我们|帮助中心|友情链接|诚聘英才|免责申明|广告业务