慈溪旅游网官方网站个人中心退出登录

  • 0574-63035050

  • 价格保证
  • 退订保障
  • 救援保障
  • 24时服务
你的位置:首页 > 跟团游 > 成都-都江堰水利工程-熊猫乐园-九寨沟 黄龙 豪华深度双飞6日游

【白云旅游】 仙境九寨跟团游 二维码

慈溪市白云旅行社有限公司

起始价:¥2490

线路简介:

成都-都江堰水利工程-熊猫乐园-九寨沟 黄龙 2023-11-07,2023-11-08,2023-11-09,2023-11-10,2023-11-11,2023-11-12,2023-11-13,2023-11-14,2023-11-15,2023-11-16,2023-11-17,2023-11-18,2023-11-19,2023-11-20,2023-11-21

出发日期:

目标城市:成都

交通方式:去程:飞机 返程:飞机

行程天数:7天

  • 详细行程
  • 特色推荐
  • 费用说明
  • 预定需知
  • 联系方式

立刻预定

详细行程

【仙境九寨

成都-都江堰水利工程-熊猫乐园-九寨沟 黄龙 豪华深度双飞6日游

※ 行程概览

天数

行程安排(详细/请看最下面“服务提供项目”)

住宿安排

早餐

中餐

晚餐

D1

杭州-成都

成都市

×

×

×

D2

成都-都江堰熊猫乐园-都江堰—川主寺

川主寺/九寨

川蜀小吃宴

酒店套餐

D3

川主寺-九寨沟一日游-九寨沟

九寨沟/川主寺

×

欢乐藏家宴

D4

九寨沟--综合店—黄龙---川主寺

川主寺

藏红花养生汤锅

酒店套餐

D5

川主寺—高原藏寨 —成都

成都

特色川蜀中餐

×

D6

成都-杭州

 

X

X

※ 行程安排

D1 杭州-成都                                        × | × | ×                             成都

杭州-成都,专职人员在机场迎接,之后乘车赴成都,送酒店入住。

★温馨提示:①今日抵达成都/绵阳后接站司机会在机场迎接,请每位游客下车后务必佩带好旅行社出团前统一发放的出团标志牌,并保证手机畅通,等侯旅行社工作人员迎接,不要随便和陌生人交流,不要与陌生人随意走动。②送至酒店入住后自由活动,无行程安排,不含导服、餐、车服务;酒店入住前如需交房卡押金,需由您在酒店前台现付。线路为当地散客拼团,在不减少景点的情况下,行程游览顺序可能会有所调整。司机将在晚19点至22点之间短信或电话联系您第二天的接车时间,请您保持手机畅通。

D2 成都-都江堰熊猫乐园-都江堰景区-川主寺                √ | √ | √                        川主寺

 6.30早餐已包含酒店享用桌早或者路早用餐时间: 约15分钟07:30

交通:(出游前一天晚上10点钟司机师傅(或导游)与您联系核定接车时间地点,接车后统一送至发车地点换大车集合出发(也可能是酒店直接集合出发)

7:30【都江堰熊猫乐园】行驶: 约70公里/约1小时30分钟

10:00前往:熊猫乐园4.6/5分

熊猫乐园(中国大熊猫保护研究中心都江堰基地)位于都江堰市大观镇,基地内生活着许多憨态可掬的大熊猫,有大面积的草坪和竹林,空气清新。这里是一个不错的亲子游玩地,既可以看到萌萌的大熊猫,又可以增长知识,开拓视野。可以请一个导游一起游览,能了解到很多关于熊猫的知识。

中国大熊猫保护研究中心都江堰基地(又名"熊猫乐园")位处市青城山镇石桥村怀中路,距市区18公里,北领道教圣地青城山,南邻川西街子古镇,省道s106(川西旅游环线)连贯其间。紧邻大熊猫栖息地世界遗产区域,拥有适宜大熊猫生活的气候和自然环境。

备注:景区停车场至景区大门、景区内往返电瓶车费用自理(合计:30元/人自理)活动时间: 约1小时

11:30 午餐 都江堰当地特色口碑私房菜餐厅—午餐包含 距离约30公里车餐约20分钟 用餐约1小时左右

12:30游览【都江堰水利工程】行驶: 约20公里/约30分钟 游览时间约1小时20分钟

景区停车场至景区大门、景区内往返电瓶车费用及讲解费自理(合计:30元/人自理)前往:都江堰景区4.7/5分

都江堰景区,位于都江堰市城西岷江干流上,由秦国蜀郡太守李冰及其子于公元前256年左右修建,是目前中国保存完整的古代水利工程。工程由鱼嘴分水堤、飞沙堰溢洪道、宝瓶口引水口三大主体工程和百丈堤、人字堤等附属工程构成,把汹涌的岷江分隔成外江和内江,外江排洪,内江引水灌溉,使川西平原成为了“天府之国”。

都江堰位于四川省成都市都江堰市灌口镇,是中国建设于古代并使用至今的大型水利工程,被誉为“世界水利文化的鼻祖”,是全国著名的旅游胜地。通常认为,都江堰水利工程是由秦国蜀郡太守李冰及其子率众于公元前256年左右修建的,是全世界迄今为止,年代久、留存完好、以无坝引水为特征的宏大水利工程,也是全国重点文物保护单位。开创了中国古代水利史上的新纪元,标志着中国水利史进入了一个新阶段,在世界水利史上写下了光辉的一章。都江堰水利工程,是中国古代人民智慧的结晶,是中华文化划时代的杰作。

14:00,抵达川主寺镇,行驶: 约300公里/约5小时

19:00-酒店:酒店内统一享用晚餐,结束今天的行程用餐时间: 约30分钟

酒店用餐

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

D3 川主寺-九寨沟-九寨沟                            √ |/ | √                         九寨沟

   7:00 酒店享用早出发前往九寨沟——距离: 约5公里| 车程: 约10分钟 | 游览时间:7小时左右

后07:40前往:九寨沟风景区4.8/5分九寨沟位于阿坝州九寨沟县境内。沟中雪峰林立、林木茂密,水池浅滩五彩斑斓,晶莹的溪水穿行于森林和浅滩之间,被誉为“美丽的童话世界”。核心景区游览:九寨沟风景区】:(游览时间约6小时,含景区大门票,另观光车90元/人、保险10元/人敬请自理);抵达九寨沟景区停车场,下车步行至游客中心(距离约1000米),等待导游领票分发后进入景区;凭票进入景区,换乘景区内观光车,游览世界自然遗产【九寨沟风景区】开放区域及景观、线路沟口经诺日朗至五花海,扎如沟的扎如寺。扎如寺、双龙海瀑布、树正群海、诺日朗瀑布、镜海、珍珠滩及珍珠滩瀑布、五花海等景观原则上为步行游览区。具体游览方式听从随车讲解员安排。其他区域根据保护与修复的具体情况逐年增加面积。 

备注:◇因沟内属于半自助游游览方式,故无导游陪同,观光车上有相关讲解,还请见谅;◇今日景区午餐不含,可自行解决或前往景区若日朗餐厅用餐,60元起自理;2018年拟开放区域:沟口经诺日朗至五花海,扎如沟的扎如寺。扎如寺、双龙海瀑布、树正群海、诺日朗瀑布、镜海、珍珠滩及珍珠滩瀑布、五花海等景观原则上为步行游览区。具体游览方式听从随车讲解员安排。其他区域根据保护与修复的具体情况逐年增加面积。

活动时间: 约7小时12:00 午餐 敬请自理

可前往景区若日朗餐厅用,费用自理,或自备一些干粮。17:00交通:下午出沟,导游会先行安排您回酒店休息。17:30

18:00前往藏家距离约5公里车程约10分钟用餐时间50分钟左右

赠送九寨特色心灵盛宴“走进藏家”--藏民家访活动,让您身临其境的感受藏族的建筑、风土人情、宗教信仰,与藏族帅哥美女一起参与锅庄狂欢,让你真真的成为九寨沟的主人。大家围成一个圈,吃吃喝喝,再看看表演,可以品尝到九寨沟具有特色的藏家土火锅。藏族同胞劝酒时,经常要唱酒歌,歌词丰富多彩,曲调优美动人)、洋芋糍粑、野生菜等等。

 

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

D4 、  九寨-川主寺土特产- 黄龙           √ | √ | √                                   川主寺

 07:00 早餐 已包含用餐时间: 约30分钟

09:00前往:(SHOP)川主寺生态土特产超市,距离约120公里车程约1小时游览约180分钟

营业产品:途中参观一个旅行社安排的购物店-川主寺土特产超市(停留180分钟ABC馆,自愿捎带当地土特产售卖玉石 药材牛肉等)

12:00 午餐川主寺镇享用午餐—藏红花养生汤锅 距离约8公里车程约15分钟用餐时间1小时

13:00交通:午餐后,前往【AAAAA黄龙景区】距离约30公里(浏览时间3小时左右)

黄龙风景名胜区位于阿坝藏族羌族自治州松潘县岷山主峰雪宝顶下,由黄龙本部和牟尼沟两部分组成。这是一个以奇幻美丽的钙化池闻名于世的景区,景区内众多的钙化池池水清澈见底,五光十色十分漂亮,还有森林、峡谷、雪山、瀑布等众多的自然风光,被称为“人间瑶池”。黄龙景区中壮观的地表钙华流蜿蜒于原始林海,酷似一条金色巨龙,腾飞天地,故名“黄龙”。并以彩池、雪山、峡谷、森林“四绝”著称于世。

黄龙的海拨较高,约3145-3578米,以其雄、峻、奇、野风景特色,享有“世界奇观”、“人间瑶池”的美誉。池水映出各种不同的色彩,五光十色,争奇斗妍;浅滩上水流涌动,阳光照射,波光粼粼,晶莹透亮;水下铺垫着一层细细的浅黄色苔藓,涉足滩流,倍感柔软清凉,此时此地,恍若进入瑶池仙境。

景区提供付费便民设施:黄龙索道往返120元/人定位讲解器30/人自理,自愿选择乘坐。

活动时间: 约3小时

16:30交通:黄龙游览结束后,乘车前往酒店,办理入住手续以后入住酒店。

行驶时间: 约2小时17:30前 已包含酒店晚餐用餐时间: 约1小时

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

D5 川主寺-藏寨村落-成都         √ | √ | ×                                        成都

 07:00 早餐 已包含酒店早餐用餐时间: 约30分钟

07:30交通:九寨沟酒店用完早餐后,出发到达【特色藏族村落距离20公里行驶时间: 约30分钟游览1小时30分钟

08:00前往:藏寨村寨游览不低于1小时,此景点中有一个景区购物店——售卖当地首饰家居摆件等,并非是属于旅行社安排的单独购物店,您可以参观,如需购买物品请注意甄选!)后前往成都酒店入住休息。

12:00 午餐 已包含享用特色川蜀中餐距离10公里 车程约20分钟用餐时间: 约1小时

14:00午餐后乘车到达成都,距离约500公里 行驶时间: 约6小时

19:30 晚餐 敬请自理,到成都可自行前往美食街锦里宽窄等

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

 

 

D6 成都—杭州           √ | × | ×                                                       ------

地接旅行社根据航班时间,安排提前前往机场;结束难忘的四川之旅

★温馨提示:①因为是散客拼团,游客可能来自不同的地区省市,所以,返程车次或航班均不一致,地接旅行社会根据每位游客不同的返程时间安排提前送站,请游客一定保持手机畅通,耐心等侯旅行社工作人员的联系。

※ 服务提供项目

报价包含内容↓

往返交通

浙江-成都-浙江往返经济舱含税,团队机票,一经出票无法签转!

当地用车

当地根据实际人数选用空调旅游车,保证一人一个正座,20%空座率,尊享舒适

成都往返:商务礼遇专车接送

绵阳往返:散拼型接送车辆,无配套服务

门票

含/熊猫乐园   都江堰 黄龙 九寨首道大门票。

备注--全程门票优惠不退

住宿

含/5晚准五星标准酒店,每人每晚一床位,参考酒店如下:

成都:武侯智选 维也纳神仙树店等同等级酒店  

川主寺:富贵林 誉住 天域阳光等同等级酒店

九寨沟:九寨之旅 寰宇酒店 半山月舍等同等级酒店

 

为保证行程质量,酒店不接受加床及三人间,单数客人请自补单房差。指定入住酒店房满期间,调整其它同级酒店,敬请理解

用餐

含/占床者--含餐5早6正餐;早餐为入住酒店赠送,标准以酒店提供为准;中晚餐为社会餐厅定制餐,不用不退餐餐有特色、餐餐美味到心里

全程用餐均按旅游包价组合消费,任一项取消均不退费

导游

含/行程内持证中文导游服务

保险

含/旅行社责任险,请组团社自行购买旅游意外险

儿童

含当地车位费、餐费 、保险

报价不包含↓

1.单房差/如1人全程入住相应指定酒店单独包房,需补单房差。

2.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

3.景区配套便民服务设施及体验项目,以上“服务提供项目—报价包含内容”里未提及包含的一切费用均未含。

4:不含九寨观光车90黄龙上行索道80下行40,不含九寨保险10元不含黄龙耳麦20元 不含都江堰观光车耳麦35元不含熊猫乐园观光车35元  不含沟内餐 不含景区小交通

5价格:年龄2-12周岁以下含12岁按小孩操作,全程只含车餐险,其余费用请自理。

※ 备注

★安全提示:参团旅游的上车前、下车后,均为自由活动和自主游览时间,请您注意保护自身人生安全及财物安全,请入住酒店后不要擅自或单独外出,不要轻信陌生人,不贪图小便宜,警惕上当受骗!

★特别说明:四川的大部份景区内都有其景区的配套商业服务,即每个景点都会有当地特色的旅游纪念品、朝佛纪念品、当地特产、当地小吃等商店或摊贩在出售相关商品,有些景区的讲解员还会为游客推荐解说,此类景区配套商业活动并非我旅行社指定的购物场所,请您根据自身所需谨慎选购,记得索要发票;

★行程说明:1、旅游旺季(7-10月)期间,因前往景区的游客非常多,导致沿线经常堵车或交通管制,旅行社和地陪导游会根据当天或近期实际情况,调整早上出发时间、用餐时间、用餐地点、甚至是住宿地点,以尽量保证游客能正常游览,或尽量降低因堵车、人流量太大等因素造成的损失。望游客给予理解和配合。

2、行程中所列景区游览时间,是指游客抵达景区门口(含排队等待进景区的时间在内)开始计时。

3、行程内导游会以同团大部分旅游者作为照顾对象,如需按照自已意愿游览,或不按规定时间安排的,为避免同团其它旅游者造成不满,我社不作任何特殊安排,车站接送不提供导游服务。

4、常规散客拼团,旅行社安排随车导游一名,提供行程解说及沿途食宿安排及沿途风土人情介绍服务,不陪同客人进入有讲解员或属于自然风景观光的旅游景区。

★特别申明:如游客中途擅自离团,未产生的所有费用不退(包 括往返飞机、门票、住宿、车费、餐费、导游服务费),则视为游客单方面违约。

请游客认真填写《旅行社服务质量跟踪调查表》。旅行社以游客所填写的《旅行社服务质量跟踪调查表》作为旅游服务质量标准依据。并以多数游客填写的《旅行社服务质量跟踪调查表》作为旅游服务质量评定标准。如果游客在完团后提出与其填写《旅行社服务质量跟踪调查表》意见不符的投诉,我社将不予处理。

郑重声明:请不要对旅游行程,行程附件,补充协议做任何更改;如果因为自行变更引起的投诉,我旅行社概不承担任何法律责任。

 

旅游合同补充协议

应旅游者要求,为使旅游团内旅游者更多了解目的地人文风俗,更好的体验当地文化,现将旅游合同中【旅游行程】的自由活动时间委托旅行社代为安排,经旅游者与旅行社双方充分协商,就本次旅行社代为安排和推荐的旅游购物和自费娱乐达成一致,旅游者自愿签署本补充协议。

一:委托安排购物场所::委托安排购物场所:

行程日期

委托安排购物场所名称

活动停留时间

项目简介

D4

 藏寨村落/

约90分钟

银饰/寝具等

D5

土特产超市

约120分钟

玉石药材土特产 饰品

 

二  景区配套便民服务项目:

行程日期

景区配套便民自费设施

价格

说明

D1

九寨沟观光车

90元/人

必须乘坐

D2

黄龙索道

往返120元/人

建议乘坐

D3

九寨沟内餐

60-70/人

         建议使用

D4

都江堰景区观光车

单程10元/人,往返20元/人

建议乘坐

D5

熊猫乐园景区观光车讲解费

30元一人

建议使用

D6

都江堰讲解耳麦

10元/

必须使用

D7

         熊猫乐园电瓶车及讲解费

35元/人

建议使用

D8

都江堰观光大扶梯

40元/人

 

我已阅读并充分理解补充条款(一、二、三)所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:

旅行社已就此次行程的购物相关、自费特色、自理项目事宜及相关风险对我进行了全面的告知、提醒。我经慎重考虑后,自愿前往上述购物场所购买商品,自愿按照自己喜好参加自费和自理项目,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒办理相关事宜,并遵循旅行社的提示理性消费、注意保留购物单据、注意自身人身财产安全。如因自身原因取消或因旅行社不能控制因素无法安排的,对旅行社予以理解。

我同意《合同补充条款》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。

 

甲方代表(旅游者):                               乙方(旅行社):

有效身份证:                                       签约代表:

有效联系电话:                                     联系电话:

签约日期:                                         签约日期:

(附)请提供随行人员有效身份信息。                 

特色推荐
费用说明
预定需知
联系方式

旅行社:慈溪市白云旅行社有限公司

联系人:小韩

电 话:18067207200

相关线路

关于我们|联系我们|帮助中心|友情链接|诚聘英才|免责申明|广告业务